Аренда самолета
Купить сайт!

Россияне смогут летать на курорты Турции рейсами новой авиакомпании

Турецкие власти объявили о создании в ближайшее время новой авиакомпании, которая будет перевозить российских туристов между городами РФ и Турцией.

Турция нашла способ не потерять туристический поток из России в условиях санкций. Страна разработала свой алгоритм действий, назвав его "дорожной картой", который как ожидается позволит привлечь на турецкие курорты около 3 млн россиян.

1 млн российских туристов Турция рассчитывает перевозить рейсами новой авиакомпании, которая будет базироваться в аэропорту Анталья. При этом, чартерные рейсы будут выполняться только между российскими городами и турецкими курортами. Еще примерно 2 млн туристов из РФ Турция намерена получить за счет предоставления российским туроператорам блоков мест на рейсах "Турецких авиалиний" (Turkish Airlines). Заключительный этап предусматривает возможность выдачи кредита в размере $300 млн на поддержку бизнеса трем крупным туроператорам.

Открытие авиакомпании, специализирующейся исключительно на перевозке туристов между Россией и Турцией, запланировано на ближайшее время. Точные даты Турция пока не называет. О пакете поддержки туроператоров эта страна обещает объявить в мае.

Метки: турция; авиакомпания; санкции; россия; чартер

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Как часто вы летаете на самолете?

Результаты